Отключение холодной воды - что делать, если есть долги за воду и повышающий коэффициент?

• г. Новосибирск

Я разведена, живу с тремя детьми в частном доме. За пол года накопился долг за воду в 20000 и еще при установленном счётчике долг за повышающий коэффициент в размере 17000. Вчера пришли и сказали что отключат холодную воду если в течение трёх дней не оплачу. Все ли это законно? Какие права в этом случае есть у меня?

Ответы на вопрос (3):

Нет, они не имеют право, можно подать в суд.

А пока просто не пускать в следующий раз.

Холодную воду отключить не имеют право. Вам надо идти в горводоканал и решать вопрос о рассрочке по долгу, потому что все равно все кончится судебным приказом и обнулением ваших счетов в банках. Если воду все же отключат - жалуйтесь в ГЖИ и Прокуратуру.

При установленном счетчике значит Вы показания не сдаете.., отсюда коэффициент..

или он вышел из строя.. истек срок поверки.

Все законно, но отключение в порядке, указанном 354 постановлением правительства..