Можно ли вывести доллары с лиц. Сч. С платформы с помощью зеркальной транзакции?

• г. Москва

Можно ли вывести доллары с лиц. Сч. С платформы с помощью зеркальной транзакции?

Ответы на вопрос (2):

Указанная схема, с высокой степенью вероятности, является мошеннической

ТОП-8 популярных сфер развода на деньги в интернете

Схема 1. Зеркальная транзакция как единственный способ возврата

Некоторые лжекомпании предлагают пользователям помощь с проведением процедуры возврата, провести которую они могут якобы лишь с использованием зеркальной транзакции. Зеркальная транзакция — это обмен равнозначными финансовыми обязательствами. То есть, компания-мошенник предлагает клиенту заключить такой, чаще всего поддельный, договор, по которому пользователь разрешает «временное» списание личных средств. Взамен он якобы получит уникальный идентификатор, который подтвердит его право на получение средств. Но в реальности никаких гарантий здесь нет: договор фиктивный, а значит, клиент добровольно отдает свои деньги, получая от компании либо несуществующий номер транзакции, либо и вовсе остается без дальнейшего ответа.

Схема 2. Возврат с любых платежных систем, кошельков и хранилищ

Многие пользователи до сих пор не знают об услуге чарджбэка и о ее условиях. Как следствие, такие клиенты, по требованиям аферистов, используют для перевода денег другие платежные системы или кошельки, непригодные для процедуры возврата. Юридически, если пострадавший переводил деньги, НЕ используя Visa, Mastercard или МИР, он не может претендовать на их возврат

Другие мошенники, которые знают об этой проблеме, предлагают помощь с процедурой возврата средств с других кошельков или систем платежей. Доверчивые жертвы вносят предоплату компании за такие услуги, в результате не получая ничего взамен.

Схема 3. Работа в паре со сторонней площадкой

Такие компании-аферисты на первый взгляд полностью безопасны: и предоплаты им не надо, и комиссионных не берут, оплата по факту возврата средств, длительный срок работы и прочее. Но есть одно «но»: как только контора сообщает о положительном исходе, пользователю предстоит сделать следующее: зарегистрироваться на сторонней платформе — партнере компании, открыть там счет и внести фиксированную для всех сумму. И, внимание, этот платеж редко составляет меньше 15-ти тысяч рублей. Иногда на этом дело не заканчивается, и аферисты шантажируют пострадавшего уголовной ответственностью об отмывании денег, и требую еще большую сумму. Естественно, никакого чарджбэка клиент не получит, а лишь отдаст немалые средства в руки злоумышленников.

III. Подводные камни инвестиционных хайп-проектов

В периоды кризиса и не только граждане задаются вопросом о дополнительном, пассивном источнике дохода. Как-никак, общий экономический спад, вызванный эпидемией коронавируса, наступает на горло и резко урезает доходы населения. Именно в этот период большинство начинает интересоваться инвестированием. Этот вид заработка очень рисковый, но в случае успеха может принести небывалую прибыль. Этим руководствуются и мошенники, которые заманивают в свои сети невинных людей. Ниже мы рассмотрим 3 самых нашумевших проекта, которые оказались аферами.

B2B Jewelry

Эта компания появилась на рынке относительно недавно и начала агрессивно рекламировать свои услуги. Бренд не только занимается продажей ювелирных изделий, он еще и предлагает сделать инвестиционные вклады своим клиентам, а своим партнерам обещает быстрый рост по карьерной лестнице по мере привлечения клиентов. Здесь предлагается три вида заработка:

Кэшбэк после покупки изделия (до 182% за год: чем дороже украшение, тем больше кэшбэка);

Инвестиционные сертификаты (вклады с годовыми до 780%: чем реже процентные выплаты, тем выше его ставка);

Пассивный доход за привлечение клиентов (чем больше сумма покупок людей, которых вы привели, тем выше процент от их платежей получите).

Подробнее ➤Зеркальная%20 транзакция%20—%20 это%20 обмен, его%20 право%20 на%20 получение%20 средств

.

Задайте себе вопрос, что они имеют ввиду под этим непонятным термином.

ЧТобы Вы перевели свои деньги хрен пойми кому на счет, так надо полагать.

Как это поможет перечислению денег ими?

Никак.

А потому нужно доверят здравому смыслу, а не мошенникам.