Как отправить обращение по поводу судебного приказа - по электронной почте или через почту России?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли возражение на судебный приказ отравить мировому судье по электронной почте? Или нужно ещё дополнительно идти на почту России и отправлять через неё тоже?

Ответы на вопрос (5):

Лучше отправьте почтой заказной.

Доброе время суток!

Нет, нельзя, так как такой способ подачи заявления не предусмотрен гражданским процессуальным законодательством.

Лучше этого не делать, направьте документ в суд почтой России.

Нет, такой способ отправки не предусмотрен законом. Рекомендую направить возражение ценным письмом с описью вложения (достаточно указать стоимость отправления в 1 руб).

Добрый день!

Рекомендую направить почтой России заказным письмом с описью вложения.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.