Муж доброволец ушёл по контракту, могу ли я рассчитывать, что одобрят выплату от 8 до 17 на дочь, я не работаю.

• г. Владивосток

Муж доброволец ушёл по контракту, могу ли я рассчитывать, что одобрят выплату от 8 до 17 на дочь, я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Для выплаты этого пособия нужно представить ранее вынесенное решение суда о взыскании алиментов, быть не замужем и представить уважительную причину почему вы не работаете (не является уважительной причиной-воспитываю дочь и слежу за домом) и тогда обязательно назначат. Это пособие для одинокого родителя. Всего доброго.