Какова действительность этих акций как ценных бумаг (завод утверждает о их ничтожности)?

• г. Люберцы

В 2000 году приобрела акции завода, на котором работаю. В 2003 году поменяла паспорт. Новые паспортные данные эмитенту не сообщались.

Какова действительность этих акций как ценных бумаг (завод утверждает о их ничтожности)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- завод не прав, из-за смены паспорта право собственности не отменяется, а у Вас именно такое право, требуйте от завода подтвердить это право, в противном случае обращайтесь в суд с отнесением всех расходов на счет виновного

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г. моя мама обменяла приватизационные чеки (ваучеры) на ценные бумаги (акции) ОАО. Данные акции находились в ее собственности до 2007 г. В 2007 г. все акции им были проданы. Каков порядок налогообложения НДФЛ дохода от реализации ценных бумаг (акций), полученных в обмен на приватизационные чеки (ваучеры)?

С 1994 года по октябрь 2006 года я владела акциями завода, на котором проработа 40 лет. Приобрела эти акции у завода по цене 20 тыс. руб. (в т.ч. 10 тыс. ваучер). Документы имеются. В 2006 году по настоянию новых владельцев завода продала акции ООО "Делимарс" за 200 тыс. руб. Договор имеется.

В июне 2008 года получаю из налоговой уведомление о том, что я не уплатила подоходны налог с суммы продажи акций.

Должна ли я его оплачивать?

Заранее благодарю.

Месяц назхад она получила письмо, в ктором сообщалось, что " в соответствии со статьёй 84.8 Федерального закона от 26 дек 5 абря 1995 г. № 208-Ф 3 "Об акционерных обществах", на основании требования лица, которое приобрело более 95 процентов акций Эмитента, 05 июня 2009 г. в реестр владельцев именных ценных бумаг Эмитента внесена запись о списании ценных бумаг с лицевого счётв №ХХХХХ открытого на имя моей мамы и зачисленных на имя: Общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

Цена, по которой осуществляется выкуп ЦБ 0,0398 руб. за акцию" у меня вопрос: неужели по закону можно просто отобрать акции у акцинера, даже не спросив его?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

У меня ценные бумаги на акции завода 412 ГА г. Ростова-на-Дону. Как их получить и продать. Я физическое лицо. Спасибо. Я ходила на завод и мне сказали, что завод 412 ГА ста ООО и поэтому мои акции стали нелеквидные, т.к.завод 412 ГА развалился в 2001 году, всю эту информацию выдал юрист завода 412 ГА по телефону 2012206

У меня есть несколько акций молочного завода. На заводе не работаю уже

4.года. В середине девяностых один раз получили дивиденды, аж 23,50.

Хочу продать акции, или куда их можно вложить, чтобы иметь с них доход На заводе их скупали по 200 руб за акцию.

С уважением Виктор Николаевич.

В 1993 году были куплены акции АВВА 10 акций по 10000 руб за акцию потом эти акции обменяли на акции автоваза. За одну акцию АВВА довали 60 акций автоваза. До 2007 года дивидентов выплачивали копейки а с 2008 вообще были в убытках. И вот 2017 года вроде завод заработал с прибылью. Но иностранные акционеры и государство наше в лице фирмы ростех. В начале 2018 размыли акции а затем вьели суматоху на рынке акций. Люди побежали здавать акции за безценок в результате завод сказали что они выкупили контрольный покет акций 96% и теперь остальных акционеров они могут кинуть выкупит без их слгласия. Это у нас россии такие законы. Простой человек ни кто извать не как. Надо всем оставшимся не брать денги а обьеденится иподать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сейчас завод переходит другому владельцу и я продаю акции должен ли я заплатить налог в России при продаже акций?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение