Правда можно раз в 3 года списать свои долги? Как это сделать, если есть задолженности по кредиту. Куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Правда можно раз в 3 года списать свои долги?

Как это сделать, если есть задолженности по кредиту.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Только в порядке банкротства. МФЦ.

Нет, это неправда.

Понятия списать долги не существует. Есть процедура банкротства (судебная и внесудебная) со своими нюансами и правилами.

Есть еще понятия как реструктуризация долгов. Оптимизация долгов.

Вариантом много для решения проблемных задач.

Ольга, можно списать задолженности по банкротству раз в 5 лет (судебное), если внесудебное - бесплатное - раз в 10 лет.