Как вернуть лишний списанный приставами прожиточный минимум?

• г. Владикавказ

Сейчас есть статья о том что приставы обязаны оставлять прожиточный минимум на должника и его иждивенца! Что делать если пристав списал больше.

Ответы на вопрос (1):

Пристав оставляет прожиточный минимум должнику только по заявлению должника. Нет заявления - прожиточный минимум не оставляется. На иждивенцев прожиточный минимум оставляет суд, а не пристав. П.8 ст.8 ФЗ"Об исполнительном производстве".