Есть ли у регистрирующих органов препятствовать постояной регистрации?

• г. Москва

Муж с женой занимают трехкомнатную квартиру (муниципальная собственность) общ. площадью 70 кв.м. в городе Москве. Хотят прописать племянницу, приехавшую из другого города. Есть ли у регистрирующих органов препятствовать постояной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

* прописка совершается с согласия всех совершеннолетних членов семьи, в дальнейшем все организации должны только подтверждать решение семьи но не корректировать его

с уважением

Спросить
Пожаловаться

В случае возникновения осложнений, заключите с племянницей договор безвозмездного пользования жилым помещением. В этом случае проблем быть не должно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней с момента прибытия в город Сургут из города Москва я могу находиться без временной регистрации? Постоянная регистрация в городе Москва. Заранее спасибо!

У мужа 2.3 квартиры в собственности (официально женаты) у его отца 1.3 он не живёт в этой квартире и не прописан. Я из другого города муж хотел прописать меня но отец отказал. По закону человек может проживать не более 90 дней в чужом городе без регистрации может ли муж сделать мне временную регистрацию без согласия отца.

Интересует вот такой вопрос... муж работает в полиции. Перевелся из своего города (есть квартира в собственности у мужа в городе) в мой город (я живу в квартире по соц. найму и у меня в квартире еще проживает мать и брат). Имеет ли право муж получить в городе квартиру в который перевелся?

Вопрос о регистрации ребенка. Наша семья приобрела в собственность квартиру в ипотеку, муж собирается оформить постоянную регистрацию по месту жительства в новой квартире. При этом ребенок пока (как и отец) имеет постоянную регистрацию по месту жительства отца в другом городе. Вопрос - возможно ли не выписывать ребенка из другого города? Или ребенок будет выписан автоматически, как только отец поменяет адрес постоянной регистрации?

Выставили на продажу трехкомнатную квартиру. Доля ребенка, которому 16 лет, 1/6 примерно 10 кв.м. (площадь квартиры 57,3 кв.м.). У мамы ребенка в собственности есть однокомнатная квартира площадью 33 кв.м. Можно ли выделить долю в однокомнатной квартире и продать трехкомнатную без приобретения сразу другого жилья?

В настоящий момент проживаю в купленной квартире (новостройке), свидетельство о регистрации права собственности еще не получил, временно зарегистрирован в том же городе но по другому адресу, постоянной регистрации нет. Необходимо срочно уехать в другой город.

Вопрос: Может ли супруга (доверенное лицо), после получения свидетельства о регистрации права на собственность, имея долю этой собственности, прописать мужа (меня) в данную квартиру по доверенности.

У нас такая ситуация, мы выезжаем из города на ПМЖ в другой город и продаем трехкомнатную квартиру. У нас 7 летняя дочь, можно ли ее будет прописать тут с мамой к бабушке в меньшую однокомнатную квартиру, пока в мы не приобретем квартиру в другом городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после оформления временной регистрации в городе А произвести замену постоянной регистрации (выписаться из города Б и прописаться в городе В), аннулируется ли временная регистрация в городе А?

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение