Есть ли у регистрирующих органов препятствовать постояной регистрации?

• г. Москва

Муж с женой занимают трехкомнатную квартиру (муниципальная собственность) общ. площадью 70 кв.м. в городе Москве. Хотят прописать племянницу, приехавшую из другого города. Есть ли у регистрирующих органов препятствовать постояной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

* прописка совершается с согласия всех совершеннолетних членов семьи, в дальнейшем все организации должны только подтверждать решение семьи но не корректировать его

с уважением

В случае возникновения осложнений, заключите с племянницей договор безвозмездного пользования жилым помещением. В этом случае проблем быть не должно. С уважением,