Как оформить временную регистрацию при аренде квартиры в городе с далекой пропиской?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без согласия собственника вы не можете оформить временную регистрацию по данному адресу, в этом случае вы имеете возможность либо расторгнуть договор аренды, либо в судебном порядке принудить собственника вас зарегистрировать.