Как оформить временную регистрацию при аренде квартиры в городе с далекой пропиской?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без согласия собственника вы не можете оформить временную регистрацию по данному адресу, в этом случае вы имеете возможность либо расторгнуть договор аренды, либо в судебном порядке принудить собственника вас зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру в том же районе города, что и зарегистрирован. Хозяйка квартиры побоявшись каких-то проверок потребовала от меня оформить временную регистрацию в этой квартире. Придется ли мне выписаться из той квартиры где я постоянно зарегистрирован чтобы оформить временную регистрацию в съемной квартире? Достаточно ли для законного проживания договора пользования жилым помещением? Какие есть еще законные основания для проживания без регистрации в съемной квартире? Спасибо.

Денис. Г. Омск.

Как можно мне сделать временную регистрацию в городе Ростове, если я снимаю квартиру, при этом собственник квартиры отказывается делать временную регистрацию? Прописка​ у меня в Ростовской области. За ранее спасибо!

Снимаю квартиру у доверенного лица собственника квартиры. Собственник находится в другом городе. Как сделать временную регистрацию? В паспортном столе сказали, что обязательно нужен собственник квартиры.

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить в местном УФМС временную регистрацию по месту пребывания (снимаю жилье), без согласия собственника квартиры? Живу в городе уже 7 лет. Студентка. Снимаю эту квартиру уже 2 года. Приходил участковый, сказал что будет штрафовать за проживание без регистрации. Договора найма нет, и собственник отказывается посодействовать (не хочет идти к паспортисту ТСЖ с документами на квартиру).

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

Живу в городе А прописана у родителей в этом же городе. Проживаю в квартире принадлежащей моей матери, но без временной регистрации. Обязана ли я делать временную регистрацию? ВСЁ в одном городе и прописка и проживание, только адрес прописки не совпадает с фактическим проживанием город один улицы разные. Вопрос: обязана ли делать временную прописку плюсом к постоянной?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать временную регистрацию в другом городе, снимаю квартиру и есть договор аренды на эту квартиру, нужен ли сам владелец квартиры для получения документов на временную регистрацию в УФМС?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Нужна ли временная регистрация при переезде в пределах своего города, на съемную квартиру (регистрация постоянная в городе есть)? Участковый требует регистрацию ссылаясь на закон. По которому возможность проживания без регистрации 90 дней, можно ли как-то обойти данный закон, например: заключить договор найма с собственником жилья или нужна регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение