Бывший муж появился с платежными документами после долгого пропуска алиментов - что делать?

• г. Белгород

Бывшему мужу были назначены алименты на ребёнка с прошлого года. Он их не перечислял. Месяца 4, когда нам ещё не дали развод, он переводил символические суммы через день или один раз в неделю (типо на продукты) . Потом перестал и с апреля месяца ни слуху ни духу от него. Долг уже 180 тысяч у приставов. Вчера заявился и принёс стопку платёжных каких то документов! Там листов 250 если ввиду глянуть. Я ещё не ознакамливалась. Приставы теперь меня просят написать объяснение, но я даже боюсь вообще не проконсультировавшись, что-то писать, потому-что реально от него ни копейки не было с апреля месяца.. Что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Ничего если он алименты не платил-он обязан выполнять требование исполнительного документа и решение суда.

Вы можете обратиться к любому адвокату сайта в личные сообщения для консультации и анализа этих 250-листов. Вы с ними не знакомились, а нам и вовсе неизвестно что они могут содержать.

Все очень просто.

Берете выписку по своему счету и пишите приставу, что за такой-то период алиментов было столько-то.

Плюс надо у приставов запросить расчет задолженности.

А вообще, это обязанность должника, предоставить сведения приставам.