Не платила за капремонт. Сейчас пришёл судебный приказ, чтобы заплатила долг. Что будет, если не стану платить?

• г. Санкт-Петербург

Не платила за капремонт. Сейчас пришёл судебный приказ, чтобы заплатила долг.

Что будет, если не стану платить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ вступит в законную силу и начнутся удержания денег. Судебный приказ можно отменить.

Здравствуйте, получите судебный приказ и в течение 10 дней, направьте в суд на приказ возражения, после чего его отменят.

Добрый день. Судебный приказ можно обжаловать.

В противном случае при направлении к судебным приставам будут арестованы расчетные счета. Могут направить на удержание по месту работы и т.д.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, Екатерина! Необходимо отменить приказ и подготовить Возражение к Фонду с объяснением причины!