Банк без приставов арестовал карту. Что делать?

• г. Хабаровск

Банк без приставов арестовал карту. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо разобраться на основании чего банк арестовал вашу карту.

Тогда будет понятно что вам делать дальше.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Возможно в отношении Вас было вынесено судебное решение и взыскатель самостоятельно обратился в Банк для взыскания минуя службы судебных приставов. Это допускается законом. Вам нужно добиться отмены судебного решения о взыскании денег.