Повышение взносов на дачном снт - как сохранить свое право на отдых?

• г. Новосибирск

Впервые за 40 лет имея дачу я пожалела о том, что она у меня есть. У меня 8 соток в дачном снт. все эти года я оплачивала взносы раньше времени и все полностью. Но тут летом правление решило поднять размер взносов на 60 % сейчас вместо 10000 руб я должна платить 16000 плюс э.э итого 18000 руб на даче я бываю только 5 месяцев и только летом. Имею я право не платить. Повышенные взносы пенсия у меня 13000 руб для меня это очень большая сумма, от дачи отказываться не хочу. Голосование за смету было заочное так как кворум председатель с правлением не собрали, провели заочно по бюллетеням и решением как большинством приняли эту смету, я знаю точно что люди не голосовали за смету, но вышло то,что вышло зарплаты себе председатель бухгалтер и тд подняли на 2000 руб и подняли размер взносов. Что делать в этой ситуации если я в след году не буду платить свыше той суммы кот. платила раньше они грозят судами если не будем платить. Да еще у на не элитное общество а старое снт в которое сколько не вкладывай средств результата - 0.

Ответы на вопрос (1):

они грозят судами если не будем платить.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.