Спор на кладбище - родственники угрожают спилить ограду на могиле отца

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации. Умер отец, в августе месяце. Ранее место захоронения (дедушкина могила) была обнесена оградкой, похоронили теперь отца и оградку пришлось расширить. Родственники ближайшего захоронения стали возмущаться и грозят спилить ограду, обругали мать матерными словами, которая и так Находится в стрессовом состоянии и наблюдается по этому поводу у врача. Специально вызвали мать на кладбище и устроили разборки на могиле отца, обзывали мать и грозились побить. Хотя ранее мать уже пообещала что мы уберём ограду как найдём работников, так как сама мама физически не может справится с этой задачей. Подскажите как быть в такой ситуации, какие правила захоронения существуют? И вобще какое наказанье должен нести человек за ругательсва и угрозу избиения. Помогите, крик души просто.

Ответы на вопрос (1):

Нужно записать угрозы, и обращаться в полицию. И не факт что вы неправильно захоронили отца, возможно что у вас было такое право. Выясните это в администрации города, кладбища, или поселения.