Судебные приставы требуют оплатить штраф за декабрь 2009 года - что это за штраф и как долго его можно оплачивать?

• г. Краснодар

В последнее время стали названивать судебные приставы с требованием оплатить штраф за декабрь 2009 года. Что это за штраф, оплачивал ли я его и тд я уже конечно не помню, квитанций у меня конечно так же не сохранилось. Имеют ли право судебные приставы на такие действия? Какой срок давности штрафа за нарушение ПДД?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Однако течение срока давности прерывается, если лицо уклоняется от исполнения постановления, в частности от уплаты штрафа.

Вам необходимо явиться к судебным приставам и на месте выяснить все обстоятельств