Могу я поступить в 10 класс после обо окончание 9 классов?

• г. Екатеринбург

Могу я поступить в 10 класс после обо окончание 9 классов?

Ответы на вопрос (3):

Перейти с девятого десятый класс есть такое право.

Здравствуйте Юлия Владимировна!

Объясняю Вам!

Как указал Конституционный Суд РФ в Постановлении от 23.07.2020 N 39-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 части 1 статьи 61 и части 5 статьи 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина И.И. Пикулина" если ребенок окончил 9 классов, но не смог "поступить" в профильный 10-й класс своей школы, а общеобразовательных классов в ней нет, то его можно отчислить из этой "профильной" школы, но при этом его обязаны взять в 10-й класс обычной школы по месту проживания

https://www.garant.ru/news/1403289/

Yulia Vladimirovna Manina, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.