Возможно ли поступить в 10 класс после года пропуска и работы в ссуз? И каковы шансы поступления с неудовлетворительным аттестатом в гимназии в городе Казань?

• г. Казань

Могу ли я после 9 класса не идти на 10 класс и в ссуз (допустим работать, не теряя год впустую), и через год поступить в школу или ссуз? Интересует 10 класс, возьмут ли в класс через год после окончания 9 классов? Есть риск не найти школу для 10 класса (свой не открывают) т.к во многих набрано а в гимназии и пр. плохой аттестат (8 троек). гор. Казань.

Ответы на вопрос (2):

Можете пока в вечернюю школу пойти, чтобы не терять год.

Нет, сразу нужно поступать.