После развода жена выехала из 2 х комнатной квартиры, основным квартиросъемщиком которой является муж

• г. Москва

После развода жена выехала из 2 х комнатной квартиры, основным квартиросъемщиком которой является муж, на каких основаниях ее можно выписать по предыдущему месту прописки, если она уже не живет в джанной квартире более 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира - муниципальная, то снять жену с рег. учета практически невозможно, даже если она не проживает более 10 лет. Если квартира в собственности, и собственность не является нажитой в ьраке, то можно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением на основании того, что оно необходимо для личного пользования собственника в соответствии со ст. 135 ЖК РСФСР. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ее нельзя выписать - ст.127 ЖК РСФСР говорит о том, что даже в случае расторжения брака она сохраняет право пользования и проживания в квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прописаны - муж, жена, сын. Муж не живет в квартире уже более года, развода пока нет.

Возможно ли выписать человека из квартиры? И на каких законных основаниях?

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Квартиросъёмщиком является муж. в браке состояли около года. Жена выехала из квартиры и подала на развод. Так же мужем был усыновлён ребёнок жены (возможно муж является его биологическим отцом). можно ли выписать бывшую жену вместе с ребёнком? После развода прошло 5 лет. общение не поддерживают, коммунальные услуги она не оплачивает. (имеется долг за ком. услуги.)

Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.

Может ли жена выписать мужа из 3-комнатной квартиры, если он является ответственным квартиросъемщиком, но не живет там уже год.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

В квартире прописаны муж и жена. Муж более 10 лет ушел жить отдельно, но официально брак не расторгнут, в 2008 году квартира приватизирована, муж написал отказ от приватизации.

Жена сейчас собирается подать на развод и затем выписать мужа из квартиры, собственницей которой она является. (муж более 10 лет не платил за квартиру и точного адреса где он живет не известно).

1. Как правильно подать на развод (через ЗАГС или через суд)?

2. Как правильно выписать бывшего мужа? ()

3. Какие сложности могут при этом возникнуть?

Заранее спасибо.

Квартира в моей собственности (приобретена до брака). Жена не прописана, сейчас мы в разводе. Прописан ребенок 10 месяцев, который уже не проживает 6 месяцев. Хочу продать квартиру, как выписать ребенка из моей квартиры и прописать по месту прописки и жительства жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, если он в данной квартире не проживает? Мать ребенка жилья в собственности не имеет. Основным квартиросъемщиком спорной квартиры является отец ребенка, который женат вторым браком.

Мы с 2 мя несовершеннолетними детьми живём в 3 х комнатной не приватизированной квартире со векровью. Муж подал на развод и живёт у другой женщины. Из квартиры не выписан. Кто останется основным квартиросъёмщиком после смерти свекрови?

В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение