После развода жена выехала из 2 х комнатной квартиры, основным квартиросъемщиком которой является муж

• г. Москва

После развода жена выехала из 2 х комнатной квартиры, основным квартиросъемщиком которой является муж, на каких основаниях ее можно выписать по предыдущему месту прописки, если она уже не живет в джанной квартире более 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира - муниципальная, то снять жену с рег. учета практически невозможно, даже если она не проживает более 10 лет. Если квартира в собственности, и собственность не является нажитой в ьраке, то можно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением на основании того, что оно необходимо для личного пользования собственника в соответствии со ст. 135 ЖК РСФСР. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ее нельзя выписать - ст.127 ЖК РСФСР говорит о том, что даже в случае расторжения брака она сохраняет право пользования и проживания в квартире. С уважением,