Обман при покупке автомобиля - можно ли вернуть ГАП-страхование и дополнительное оборудование?

• г. Салехард

Приобретал автомобиль в ДЦ. Изначально стоимость дополнительного оборудования была указана в итоговой сумме в размере 2649000 рублей. С учетом трейд-ин и первоначального взноса в 600 тысяч рублей и 200 тысяч рублей скидки от ДЦ, автомобиль обошёлся в 1549000 рублей. В конечном счете, при подписании кредита, помимо вышеуказанной суммы, банк вписал доп оборудование, что уже было учтено в изначальную стоимость автомобиля. Также происходит обман в плане страховок, навязывают добровольные страховые взносы (ГАП) в кредит под графой «иные потребительские нужны» без объяснений о данной услуге. Помимо (ГАП), была приобретена КАСКО, которая подразумевает все то же самое, что и (ГАП). Можно ли вернуть ГАП страхование и дополнительное оборудование?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть все навязанные услуги и товары, для этого необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК.