Неисправный промежуточный столб энергосбыта в частном секторе - кто должен его заменить?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в частном секторе в городе. Линия городская с двух сторон находится на приличном ростоянии у нас стоит промежуточный столб установленный по виду и подключенный энергосбытом давным давно он прошел в негодность его необходимо заменить. Кто его должен менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Ответственность потребителя услуг и сетевой организации за состояние и обслуживание объектов электросетевого хозяйства, которая определяется балансовой принадлежностью сетевой организации и потребителя услуг (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор) фиксируется в акте разграничения балансовой принадлежности электросетей и акте эксплуатационной ответственности сторон, являющихся приложениями к договору.

Пишите заявление электросетям, они обязаны принять соответствующие меры.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.