Кто должен заменить ветхий электрический столб у меня во дворе?

• г. Краснодар

У меня водворе стоит электрический деревянный столб очень ветхий уже наклонился скоро упадет обратилась в районную администрацию мне сказали что я за свой счет должна его менять. Хотя линия идет на освещение улицы. Кто его должен заменить.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо узнать на чьем балансе данная линия, администрация либо местные электрические сети должны предоставить данную информацию. Либо попробуйте на опоре т.е. столбе этом или другом по которому идет линия эл передачи бывают указания чья линия.

Добрый день!

В любом случае вам следует обратиться в местные электрические сети и в местную администрацию с письменным заявлением об устранении угрозы жизни и здоровью, а именно: перенести опору ЛЭП.

Одновременно подавайте жалобу в районную прокуратуру.