Несоответствие возрастных категорий и положения военной мобилизации вызывают недовольство

• г. Москва

А как же 50 - это предельный возраст и категория 48 лет тоже предельная! Для призыва ПРЕДЕЛЬНОЙ категории должно быть ПРЕДЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ = военное! А не частичная мобилизация в рамках спецоперации!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

"Частичная" это только название. В чем частичность выражается ни в одном нормативном акте не отражено.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит критериев для разделения частичной и полной мобилизации.

Думайте о том, как вернуть обратно, а не о категориях.