Бывший муж получил ранение на Украине и находится в гостоприимном Североморске - можно ли подать на него на алименты?

• г. Саратов

Скажите мой бывший муж ушёл по контракту с 12.08.22 получил ранение на Украине в Херсоне 14.08.22. Находился в госпитале в Москве теперь в гостопеле Североморск. Могу ли я подать на него на алименты? Так как он сам отказывается помочь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно можете. Пишите иск и подавайте в суд.

Здравствуйте, Елена.

Имеете право взыскать алименты в судебном порядке.

Можете подать... но суд рассматривать иск не будет до окончания его службы, скорее всего... Но судебный приказ мировой судья вынесет на раз!

Подать на алименты вправе.

Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд по адресу вашего проживания с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.