Вопросы о контракте и отпуске для раненого мужа с ребёнком после подписания контракта на Украине.

• г. Тюмень

Муж подписал контракт на Украину, получил ранение, может ли он разорвать контракт после лечения? У нас ребёнок 5 мес и положен ли отпуск в связи с ранением средней степени тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, ваш муж имеет право написать рапорт, разорвать контракт, в вашем случае он будет иметь право на отпуск.