Можно выписать ребёнка 17 лет, из дома оформлен мат. капитал. В дом, оформлен на отца, но он там не прописан?

• г. Белгород

Можно выписать ребёнка 17 лет, из дома оформлен мат. капитал. В дом, оформлен на отца, но он там не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если был задействован сертификат материнского капитала - нужны веские основания для снятия ребенка с регистрационного учета в этом доме. Например, ему должна быть выделена доля в другом жилье по письменному разрешению из отдела опеки.

Мама как держатель сертификата обязана выделить доли членам семьи. Если отец препятствует в выделе долей, то в суде решать вопрос, проблем нет никаких.