Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения у родственников унаследованного жилого дома без прописки?

• г. Прохладный

Можно ли использовать мат капитал для покупки жилого дома сразу же после рождения ребенка у близких родственников. Дом оформлен в наследство, никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам уже вручили государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то Вы вправе приобрести на данный капитал жилое помещение.

Вопрос о покупке жилья у родственников Вам лучше согласовать в Управлении пенсионного фонда по месту жительства.