Прецеденты - влияют ли на решение об условно-досрочном освобождении осужденных по аналогичным статьям?

• г. Москва

Является ли прецедентом, на основании которого выносится решение об УДО то, что ранее кто-то, тоже осужденный по такой же статье, вышел по прошествии половины срока?

Ответы на вопрос (1):

В нашей стране нет прецедентного права, и суды не обязаны руководствоваться решениями иных судов, вынесенными по аналогичным вопросам. С уважением,