Возможно ли получить УДО для мужа, отбывающего срок по статье 105 ч 2 и статье 127 при хорошем поведении и поощрениях?

• г. Новосибирск

Мой муж отбывает срок по статье 105 ч 2 и статья 127 Возможно ли уйти на УДО при прошествии половина срока при хорошем поведении и поощрениях? Заранее спасибо

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, ч. 2 ст. 105 УК РФ является особо тяжким преступлением и поэтому УДО возможно только после отбытия не менее 2/3 срока наказания.