Как возможное хищение телефона может повлиять на аттестацию будущей девушки в МВД - рассказ молодого таксиста.

• г. Симферополь

В 21 году, работая в такси мне оставили телефон в счёт оплаты проезда. За телефоном никто не вернулся, спустя неделю я вставил в него сим карту для использования. Но и подумать не мог что все обернётся в худшую сторону.

Спустя месяца два мне позвонили сотрудники полиции, и предъявили мне хищение. Телефон я конечно вернул и объяснил сотрудникам ситуацию.

Был суд но решение было обоюдное. Примирение сторон.

Сейчас у меня образовалась проблема, познакомился с девушкой, она в скором времени собирается проходить аттестацию в мвд, и ее очень смущает данная ситуация.

Из-за этого мы немного разрушались, как она объяснила что в кругу ее родственников не должны быть судимые.

Вот и вопрос назрел. Разве я садимый и данная ситуация может как то повлиять в будущем на ее аттестацию если официально с ней буду расписан. И ещё такой момент, где то в интернете читал что через какое то время эта ситуация с баз должна исчезнуть. Подскажите как мне быть? По сути я и не воровал ничего и по глупости оказался в неловкой ситуации. Девушку безумно люблю, и хочу решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению информация о судимости не удаляется и может действительно помешать в работе, если Вы с девушкой зарегистрируйте брак.

Здравствуйте. Прекращение уголовного дела по примирению сторон не является реабилитирующим основанием. Вы ПРИВЛЕКАЛИСЬ к уголовной ответственности, и информация об этом будет храниться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет. Удалить её невозможно. В любой момент эту информацию могут запросить полиция, следствие, и получить утвердительный ответ. Действительно, для девушки Вы - теперь проблемный товарищ.