Как возможное хищение телефона может повлиять на аттестацию будущей девушки в МВД - рассказ молодого таксиста.

• г. Симферополь

В 21 году, работая в такси мне оставили телефон в счёт оплаты проезда. За телефоном никто не вернулся, спустя неделю я вставил в него сим карту для использования. Но и подумать не мог что все обернётся в худшую сторону.

Спустя месяца два мне позвонили сотрудники полиции, и предъявили мне хищение. Телефон я конечно вернул и объяснил сотрудникам ситуацию.

Был суд но решение было обоюдное. Примирение сторон.

Сейчас у меня образовалась проблема, познакомился с девушкой, она в скором времени собирается проходить аттестацию в мвд, и ее очень смущает данная ситуация.

Из-за этого мы немного разрушались, как она объяснила что в кругу ее родственников не должны быть судимые.

Вот и вопрос назрел. Разве я садимый и данная ситуация может как то повлиять в будущем на ее аттестацию если официально с ней буду расписан. И ещё такой момент, где то в интернете читал что через какое то время эта ситуация с баз должна исчезнуть. Подскажите как мне быть? По сути я и не воровал ничего и по глупости оказался в неловкой ситуации. Девушку безумно люблю, и хочу решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению информация о судимости не удаляется и может действительно помешать в работе, если Вы с девушкой зарегистрируйте брак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прекращение уголовного дела по примирению сторон не является реабилитирующим основанием. Вы ПРИВЛЕКАЛИСЬ к уголовной ответственности, и информация об этом будет храниться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет. Удалить её невозможно. В любой момент эту информацию могут запросить полиция, следствие, и получить утвердительный ответ. Действительно, для девушки Вы - теперь проблемный товарищ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Как то раз я был задержан по административному правонарушению сотрудниками полиции, в процессе составления протокола вступил в диалог с сотрудником полиции отвечая на вопрос сотрудника "Когда будем оплачивать штрафы?"

Я начал интересовать о чем конкретно идет речь, далее сотрудник полиции показал бумаги в которых были все мои штрафы а которых я вспомнил, но по-мимо этого там было и уголовное решение (постановление), которого не должно быть.

Как выяснилось это решение по подаче на меня в суд в 2008 году по статьям УК РФ 119 ч.1, 116 ч.1. Суд постановил примирение сторон.

Но уголовное дело все равно повисло, на данный момент я не знаю где можно посмотреть есть ли оно сейчас или нет, в какой то базе или как то еще?

У меня возникают проблемы с трудоустройством из-за этой отметки о уголовном деле при проверки моей личности службой безопасности.

Подскажите куда мне обращаться и что кому писать чтобы решить мою проблему и снять это ошибочное клеймо.

Мой несовершеннолетний сын два раза привлекался по ст. 158, был два раза суд и он заканчивался два раза подряд примирением сторон. Сейчас сын учиться в университете физической культуры и спорта, в будущем будет тренером или инструктором. Может ли он в будущем работать с детьми? И ещё один вопрос, наша доблестная полиция твёрдо убеждает, что примирение сторон, тоже является судимостью. И он у них по всем документам проходит как судимый. Это же полный абсурд. Подскажите пожалуйста, просто хочется сыну устроить хорошее будущее. Он признал, что поступил в тот момент не правильно и всё осознал.

Я являюсь водителем такси. Клиент оставил якобы у меня телефон. Спустя 20 минут после завершения поездки, мне было зачислено 2 платежа от него же. Сегодня вызвали в отдел. Предъявили факт хищения телефона и денежных средств с карты. Предложили во всем сознаться и возместить ущерб. Чтоб на суде было примерение сторон.

Сегодня позвонили якобы из банка, и сказали, что мошенники попытались взломать мою Карту (это и были мошенники) попросили коды для списания средств, ну я конечно лопух дал, думал, что это со службы безопасности звонили? Позвонил уже в банк объяснил ситуацию они заблокировали карту, а карта была кредитная, как быть в такой ситуации?

Вопрос о льготном проезде в ООО и ИП.

Сотрудник после увольнения по соглашению сторон через два месяца после даты увольнения предоставил билеты на оплату проезда (пенсионер), которым воспользовалась во время отпуска в организации (будучи еще штатным сотрудникам). Должны ли оплатить проезд бывшему сотруднику, если да/нет то на основании чего (статьи)?

Снимается ли судимость если проходит без проишествий условный срок? Намечается суд по уголовному делу статья 158 часть 1, была совершена кража, потерпевшие были согласны на примирение сторон, была написана расписка о возврете суммы в полном объеме (с моральным ущербом), но вот не задача они наняли юриста представлять их сторону на суде в качестве потерпевшей стороны. Который уже с их слов объяснил что на суде примирения не будет если до суда не будет возвращена вся сумма (+ оплата услуг юриста потерпевшей стороны). вызывают в мировой суд. ранее не судим и не привлекался, характеристики хорошие. Со следствием сотрудничал по полной мере. Что может мне грозить в случае того что не успею отдать до суда всю сумму, и примирения сторон не совершиться?

Купила себе телефон в скупке, спустя какое то время (примерно месяц) мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что телефон, которым я пользуюсь, является ворованным, и что им необходимо его у меня изъять. Я естественно объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и то,что он является ворованным, мне известно не было, и я готова вернуть этот телефон, с условием, что мне вернут сумму за которую я купила этот телефон, на что сотрудник мне ответил, что когда я приеду к ним, для изъятия у меня телефона, они дадут мне определённую бумагу, с которой я должна буду подойти именно в эту скупку, и мне должны будут вернуть деньги. В общем телефон у меня сотрудники изъяли, дали мне протокол изъятия, также моё письменное объяснение, и ещё одна бумага с печатью, в которой написано, что заведено уголовное дело по краже данного телефона, номер этого уголовного дела, данные потерпевшего, у которого был украден данный телефон, также данные о том, что определённого числа я купила данный телефон в скупке по определённому адресу и пользовалась им определённое время. С этими всеми бумагами, я подошла в скупку, где приобретала данный телефон, для прояснения ситуации, вернут ли мне деньги за телефон, который я приобрела за свои собственные деньги. Продавец мне объяснила, что со всеми этими бумагами я должна пойти в отдел полиции, где у меня изымали телефон, и там написать заявление уже на человека, который украл этот телефон, данные пообещала дать этого человека, который принёс им этот телефон на продажу. Я спросила, почему мне сотрудник полиции сразу не предложил этого сделать, т.е написать заявление, она сказала, что они просто не хотят заморачиваться, вот и всё. Телефон они у меня изъяли, вернут его потерпевшему, а остальное их не волнует! А у меня единственный вопрос, куда мне обратиться, чтобы мне вернули мои деньги, которые я потратила, купив данный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга нашла телефон без сим карты, вставила в него свою карту, но так как он заблокирован, просто оставила его у себя, телефон выключен им не пользовались. Ей позвонили из полиции, вызвали в отделение и говорят, что с украденного телефона был звонок с её симки, но она его не крала, и пользуется другим телефоном, на который есть коробка и документы, чек. Отдавать телефон найденный боится, так как её обвинят в краже. Как ей быть в такой ситуации? Является ли совершение звонка с этого телефона и с сим карты зарегистрированной на неё доказательством вины?

Сим карта в телефоне не работала а в свой телефон вставить сим карту я не додумался с телефона все было удаленно потом у меня был друг с девушкой и она увидела эту сим карту спросила у меня я ей отдал в итоге она вставила сим карту в свой телефон и так вышли на меня, что теперь грозит мне за это? Как можно выйти из этой ситуации? Раннее не судим.

3 месяца назад у меня был украден мобильный телефон. Обратился в полицию, заявление моё приняли и сказали ожидать звонка. 3 недели назад мне позвонили из РОВД и попросили ксерокопии документов на телефон, в которых указан IMEI. девушка, принимавшая ксерокс, приобщила его к уголовному делу, которое, по ее словам, на следующий день должно было быть направлено в суд. а суд должен был обязать компанию МТС найти телефон. После чего его должны были изъять оперативные сотрудники. На вопрос о сроках меня уверили, что ждать придется немного - неделю-две. прошло уже 3 недели. Позвонил в РОВД, разговаривали через губу и сказали, что когда и если телефон найдут, то мне сообщат. Подскажите пожалуйста дальнейшее развитие событий. Мне следует писать в прокуратуру о бездействии полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение