«Репрессии национального характера - судьба матери, мои годы на Крайнем Севере и борьба за реабилитацию»

• г. Светогорск

Мама репрессирована в 1942 году по национальному признаку и сослана в сибирь на крайний север. Там же в 1949 году родилась я у нее, и там же я проживала с мамой 20 лет и потом мы вернулись обратно к маме на родину. Маму реабилитировали лишь в 1991 г,уже после ее смерти. Мне нужно идти в прокуратуру, но какие документы нужно туда предоставить, не могли бы вы мне ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна!

Вам прежде всего заявление написать надо

Во-первых, Ваше свидетельство о рождении. Во-вторых, свидетельство о браке (если вступали в брак и меняли фамилию). В третьих - документы о реабилитации Вашей мамы. После чего уже прокуратура проведет проверку Вашего заявления и примет соответствующие меры.