Совершение полового акта по согласию - какие последствия могут ждать подростка 14 лет?

• г. Екатеринбург

Парню 14, Девушке 12 лет. был половой акт по обоюдному согласию. Есть аудио запись без лешения девственности. Что может быть парню?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего не может быть. Ответсвенности подлежит только лицо достигшее 18 лет в случае, если совершило половой акт с лицом, не достигшим 16 лет. Поэтому если секс был по обоюдному согласию, то никакой ответственности не будет.

Уголовная ответственность, если родители девочки напишут заявление в полицию.

Суши трусишки, полиция уже выехала.

Вы малолетки вообще всякой морали и нравственности лишены, обоих поставят на учёт в пдн, при желании могут возбудить дело по ст.131 ук рф. Ремня вам хорошего не помешает. Вам бы ещё в игрушки играть. Родителей привлекут к административной ответсвенности за отвратительное воспитание.

Вам уже ранее ответили, не флудите.

Вы малолетки вообще всякой морали и нравственности лишены, обоих поставят на учёт в пдн, при желании могут возбудить дело по ст.131 ук рф. Ремня вам хорошего не помешает. Вам бы ещё в игрушки играть. Родителей привлекут к административной ответсвенности за отвратительное воспитание.

По согласию ничего не будет. Субъект преступления имеет обязательный признак возраст старше 18 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

См. комментарии к статье 134 УК РФ

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 380-ФЗ в часть 1 статьи 134 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.