Узнав о половом акте между 17-летними партнерами, родители девушки планируют подать заявление на парня после его совершеннолетия. Какие наказания могут быть применены?

• г. Ставрополь

Произошел половой акт по обоюдному согласию, парню и девушке по 17 лет, родители девушки узнали об этом и хотят написать заявление на парня (как растление малолетних), когда парню будет 18.

Какое наказание возможно парню?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно никакого. С 16 лет можно вступать в половые отношения с кем угодно и кому угодно - такие деяния не образуют состава какого либо преступления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Совращение малолетних-это половой акт с лицом,не достигшим 16-летнего возраста. По обоюдному согласию в 17 лет-уголовно не наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Девушке 15 лет, парню 17. Был половой акт по обоюдному согласию. Девушка забеременела, что делать? Посадят ли парня? Если она сделает аборт?

Если парню 17,5 лет, девушке 15, половой акт у них совершен по согласию. Могут ли родители девушки привлечь парня к ответственности и какой? Спасибо.

Как я понял, изучив часть 14 и 18 УК РФ, если парню 16 лет, а девушке 14 лет, половой акт был совершён по обоюдному согласию обоих сторон (парня и девушки), девушка не беременна, то парень ни какой уголовной ответственности не несёт. Верно ли я понял?

Девушке 15, парню тоже 15 (на 1.5 месяца старше), после полового акта по обоюдному согласию, сестра девушки хочет написать заявление, как не посадить парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка забеременела в 16 от совершенно летнего парня, что будет парню если он не хочит воспитывать новорожденного? (половой акт был по согласию девушки)

Вопрос такой: девушке 15 лет, а парню 19 лет. По обоюдному согласию между ними произошел половой акт, в следствии чего девушка забеременела. Будет ли парень нести уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение