Узнав о половом акте между 17-летними партнерами, родители девушки планируют подать заявление на парня после его совершеннолетия. Какие наказания могут быть применены?

• г. Ставрополь

Произошел половой акт по обоюдному согласию, парню и девушке по 17 лет, родители девушки узнали об этом и хотят написать заявление на парня (как растление малолетних), когда парню будет 18.

Какое наказание возможно парню?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно никакого. С 16 лет можно вступать в половые отношения с кем угодно и кому угодно - такие деяния не образуют состава какого либо преступления

Здравствуйте.Совращение малолетних-это половой акт с лицом,не достигшим 16-летнего возраста. По обоюдному согласию в 17 лет-уголовно не наказуемо.