Проблемы с принтером в кредит - не справляется с печатью и ломается. Можно ли заменить на более мощный?

• г. Ставрополь

Купили принтер в кредит, при покупке не однократно спрашивали у консультанта справится ли он с количеством печати озвучили что нужно печатать массово листы около 5000 в месяц, консультант посоветовал принтер и мы его купили. В итоге принтер отпечатал 600 изображений и стал жевать глянец, отправили по гарантии в сервис. Я так понимаю что всё таки такому принтеру Canon G3420 очень тяжко выполнять такую работу и думаю что он постоянно будет ломаться.

Вопрос: могу ли я его заменить на более мощный?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете его заменить в случае, если продавец согласен это сделать. В противном случае вы его заменить не можете.

За свой счет можете поменять на другой с доплатой) по гарантии могут отремонтировать либо поменять на новый только.

В Вашем случае, в первую очередь, нужно обратиться в место приобретения товара и подробно описать ситуацию. Ситуация осложнена тем нюансом, что факт того, что консультант неграмотно Вас проинформировал, трудно доказать. В случае, если у Вас имеется аудиозапись диалога с консультантом или в магазине велась запись со звуком (и она не удалена, опять же, по Вашему требованию ее могут Вам и не продемонстрировать - скорее всего так и будет!), Вы сможете указать на факт ненадлежащего качества указания услуги по продаже товара (консультации, которая предшествовала).

Конечно, можно просто взять характеристики товара и сказать, что для Ваших целей он не подошёл, но Продавец здесь очень легко может выкрутиться и сказать, что ему либо вовсе не сообщили цели покупки либо же что Вы могли использовать его как заявленный для личных целей, то есть, менее мощный чем для Ваших реальных рабочих нужд.

У Вас могут появиться свидетели, которые (если не аудиозаписи диалога с консультантом), которые смогут подтвердить (возможно, и в суде), что Вы заявили желаемые параметры как Клиент, и консультант подобрал данный товар?

А, может быть, Вам повезёт и магазин не захочет конфликта в любой форме и пойдёт на уступку, согласившись на Ваши условия, или на обоюдный компромисс. Однако если магазин не пойдёт на замену за свой счёт, скорее всего, так как принтер, который будет более мощный, возможно будет дороже, а если магазин предложит иное устройство но дороже, со скидкой, здесь нужно будет решать вопрос с привлечением денежных средств Банка, или непосредственно Вашей доплаты как физлица. Здесь ещё нужно читать кредитный договор, скорее всего, там указана конкретная модель МФУ, теоретически, ее можно заменить.