Как мне поступить, т.к.на данной модели принтера HP я не могу распечатать нужный мне текст (т.к.пропадает 1,5 см внизу страницы)?

• г. Иваново

После покупки принтера, при печати (дома), я обнаружила, что он недопечатывает внизу страницы 1,5 см, котырые мне очень необходимы, тект в этом месте просто исчезает. При обращении на следующий день в магазин, где был куплен принтер, мне сказали, что вы должны были спросить у продавца-консультанта о наличии у этого принтера функции ""печать с полями" и "печать без полей". (О которой я совершенно ничего не знала, до нынешнего момента). При покупке принтера, я конечно же консультировалась с продавцом, который не сказал, что у некоторых моделей принтеров, в частности у купленной мной (Hp deskjet F4180) бывает такая функция как "печать с полями"."Ссылаясь на то, что в принтере уже заправлены картриджи, они его принять обратно не могут, обменять на соответствующий по цене, но с нужной функцией тоже не могут, и денег соответственно не возвратят. Как мне поступить, т.к. на данной модели принтера HP я не могу распечатать нужный мне текст (т.к. пропадает 1,5 см внизу страницы)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра, для начала напишите претензию на имя руководителя магазина, с требованием обменять вам принтер который не подошел по араметрам, а при отсутствии такавого вернуть ва день, а в случае неудовлетворения ваших требований вы оставляете за собой право на обращение в суд.

В соответствии со ст. 18 закона "Озащите прав потребитлей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.  А если вам необходимо чтобы пчать была без полей, а принтер печатает с полями, то это является недостатком товара.

Успехов.

Уважаемая Александра, после такого ответа вам необходимо написать исковое заявление с суд по месту жительста, госпошлину оплачивать не надо. Правовое обеспечение иска ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Высказывание относительно утраты потребительских качеств являются несостоятельными, в виду того что законом определены вещи которые возврату и обмену не подлежат. Принтер не относится к таким вещам.

Успехов!