Если у отца нет собственного жилья.

• г. Таганрог

Можно ли забрать ребенка отцу. Если у отца нет собственного жилья. Ребенку 5 лет 7 месяцев. Я смогу лучше обеспечить сына. Ребенок согласен.

Ответы на вопрос (1):

Эдмунд, добрый день!

При принятии решения по данному вопросу, исходите исключительно из интересов ребенка. Факт содержания его в лучших условиях, далеко не самый важный.

Если место жительства ребенка в договорном или судебном порядке не установлено, то у родителей - равные права. Отец может забрать ребенка.

Но!

Повторюсь, исходите из интересов ребенка и подумайте как на его психику может повлиять конфликт между мамой и отцом по данному вопросу.

Всего доброго,

С уважением,