Как действовать если подрядная организация отказывается выполнить работу по полученному ордеру?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Получила ТУ заказала проект, согласовала и пришло время получать ордер на земляные работы, и там нужно указать подрядную организацию, договорилась с подрядной организацией на прокладку сети, они мне на вотсап прислали приказ, договор на работы и я этот все направила на получения ордера. Получив ордер, подрядная организация сообщила, что сейчас много работы и мне начать работу не могут. Как быть? Могут ли по этому ордеру сделать работу другие лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В договоре должны быть прописаны санкции за просрочку начала работ. Чтобы работы про ордеру проводила другая организация, нужно заключить договор с ней, а с прежней - расторгнуть.

Уважаемая Светлана! Судя по вопросу Вы -- директор солидной организации, которая занимается строительством мостов. В Вашей организации целый юридический отдел, где 5 матёрых юристов, а у них 5 кг проектной документации и всяких юридических документов.

И Вы при этом "слоняетесь" по бесплатным сайтам и выбрасываете на них АБСТРАКТНЫЕ задачки?