Возможна ли продажа дома с земельным участком до заведения уголовного дела на мужа?

• г. Белгород

Возможно ли провести договор купли - продажи дома с земельным участком на моего мужа, до заведения уголовного дела?

Свекровь отписала по наследственному делу свой дом и земельный участок моему родному сыну, своему внуку. В этом доме, в данный момент, прописан и живёт мой муж, который вынужден был уйти из семьи и проживать в этом доме, досматривая свою мать. После смерти свекрови он так и остался там жить.

Мой сын живёт в своём доме, в селе. Свекровь не отписала свой дом с земельным участком сразу своему сыну, по причине выплат на основании решения суда, в следствии ДТП потерпевшему, моим мужем, да и в последствии переоформления этого дома от отца сыну.

Сын, без нашего ведома, вступил в какую-то земельное дело с грантом в 3 млн руб. В случае при отрицательном решении суда, ему грозит конфискация всего его имущества. В данный момент, нас просто поставили перед фактом происшедшего, не раскрывая всх тайн. Дело, по разговору, пока не заведено.

Ответы на вопрос (2):

Если на имущество арест не наложен, то вам ничего не препятствует. Конфискация проводится только по решению суда, до которого еще далеко, раз даже дела нет пока.

Можно, но могут отменить.

Так запретов нет.