Имею ли я право на получение денег, хотя акции и утерены, ведь там я числюсь их акционером?

• г. Псков

Еще раз прошу ответа. В 1993 году я приобрела именные акции одного крупного предприятия. В связи с переездом акции были утеряны. Последние несколько лет я получаю от этого предприятия пиьма о продаже им моих акций.

Имею ли я право на получение денег, хотя акции и утерены, ведь там я числюсь их акционером?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Акции являются именными бездокументарными ценными бумагами, право на которые подтверждается соответствующей записью в реестре акционеров. Если Вы внесены в реестр - Вы являетесь акционером.

С уважением