ДТП на трассе А 157 - Правонарушение водителя лошади и возможность взыскания ущерба

• г. Черкесск

Я сбил на трассе А 157 лошадь в не населённого пункта, в 23:00 часов, дтп оформили гаишники не усмотрели нарушение правил 24.7 пдд рф, сказали владельцу лошади что он не виноват, и тот отказывается выплачивать мне ущерб, разбитую в хлам машину и рука в гипсе. Могу ли я взыскать с хозяина лошади причинённый ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Только если оспорите вину и признают виновным хозяина лошади. Тогда сможете обратиться в страховую компанию.