С момента получения мною дубликата Судебного приказа сколько у меня есть времени для подачи иска об отмене Судебного приказа?

• г. Ханты-Мансийск

С момента получения мною дубликата Судебного приказа сколько у меня есть времени для подачи иска об отмене Судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Время у вас уже истекло, нужно подавать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Для отмены приказа есть 10 дней с даты узнавания. Вы так же должны подать заявление о восстановление срока на подачу возражения, указав почему вы не смогли получить приказ вовремя. Именно вовремя, а не потому что не получили.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Здравствуйте.

Вы вправе принести возражения относительно исполнения судебного приказа. Это не иск.

СМ.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Т.о.,

в силу вышеуказанных требований законодательства в течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются в течение 10 дней со дня получения судебного приказа (его копии) (ст. 128 ГПК РФ). При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).