Срок подачи иска в суд после отмены судебного приказа - от какого момента начинается исковая давность?

• г. Воронеж

Сколько времени у налоговой на подачу иска в суд если судебный приказ был отменен.Cрок исковой давности идет от требования или судебного приказа или именно отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

У налоговой на это неограниченное время.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности идет с момента выявления задолженности

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени у налоговой на подачу иска в суд по транспортному налогу если судебный приказ был отменен.Cрок исковой давности идет от требования или судебного приказа? или именно от отмены судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Три года!Только три года.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени у налоговой на подачу иска в суд если судебный приказ был отменен.Cрок исковой давности идет от требования или судебного приказа.

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

30.01.2020 было аынесено определение об отмене судебного приказа. После этого взыскатель не пошел в суд с исковым заявлением, а наоборот снова подал заявление о выдаче судебного приказа по тем же самым требованиям. Судебный приказ вышел 12.08.2022, вопрос, после отмены второго судебного приказа сроки исковой давности для исковым требований востанавливаются? Или отсчет от даты отмены первого судебного приказа?

При отмене судебного приказа, в связи со сроком давности ст. 196, после подачи иска взыскателем, какой ещё период застрахован, если приказ был отменен? Применён срок исковой давности, сумма половину списана, списывается ли ещё какой то период при отмене судебного приказа, например до него или после него?

Срок исковой давности по просроченному кредиту (3 года) наступил 16 марта 2019 г. Судебный приказ от 11 июня 2019 г., я пишу заявление об отмене судебного приказа. Если банк после получения решения об отмене судебного приказа подаст иск, от какого числа будет отсчет по исковой давности: с момента подачи заявления на судебный приказ или с момента подачи искового заявления?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сроку исковой давности по кредиту, если было отменен судебный приказ, то с момента отмены продолжает течь срок исковой давности начавшийся до подачи заявления на выдачу судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение