Возможно ли получить лицензию охранника 4 разряда с инвалидностью 2 группы из-за менингоэнцефалита?

• г. Долгопрудный

У меня инвалидность 2 группы, из за менингоэнцефалита.. Могу ли я получить лицензию охранника 4 разряда, и не повлияет ли это на группу инвалидности, зооя она у меня постоянная бессрочная.

Ответы на вопрос (2):

Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое установило инвалидность, должно было выдать инвалиду Индивидуальную программу реабилитации (ИПР), с указанием ограничений и условий возможной работы инвалида.

Если у инвалида сейчас нет ИПР, то по его заявлению ему ее выдадут.

Если в ИПР было ранее указано какое-то ограничение, а инвалид сейчас считает, что он сможет работать, то БМСЭ может изменить ИПР.

При соответствующей ИПР сам по себе факт получения лицензии охранника и устройства на работу охранником не является основанием для снятия группы инвалидности.

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" 125319, г.Москва, ул.Коккинаки, д.6, каб. 301

gl.buromsemo@mail.ru

+7 (499) 152-05-60 +7 (499) 152-98-18

Горячая линия 8 (499) 152-05-60

Здравствуйте

Вам нужно пройти медкомиссию в соответствии с Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2020 г. N 1252 н "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника"

по вашему заболеванию-нет ограничений.