Супруга планирует открыть кабинет диагностики на биорезонансном приборе Life profi - Юридическая сторона вопроса

• г. Сыктывкар

Супруга хочет открыть кабинет диагностики на не медицинском приборе биорезонансном Life profi. Производитель webwelness. Если на входе висят плакаты, на которых есть упоминание что это не медецинский прибор, оформлена как самозанятая. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Диагностика - часть лечения, и заниматься этим, помимо традиционной медицины, могут лишь народные целители, имеющие лицензию. Лицензия будет - законно.

Спросить
Пожаловаться

Сетевая организация на частные дома устанавливает свои приборы учета. У нас до этого был прибор учета. После установки прибора энергосетью сказали, что наш прибор недействителен, и платить мы должны по их счетчику. В случае неоплаты отключат свет. Законно ли ведут себя работники энергосбыта? И почему мы должны принимать их приборы учета?

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

Как должно проводится замер светопропускание стекол какие приборы должны быть у сотрудника ДПС?

Я могу попросить документы на прибор? И можете обяснить что такое акт прибора?

В нашем отделении ГИБДД отсутствует прибор на проверку светопропускамости стекол, но есть такой прибор у частного лица, который проводит диагностику автомобилей. Могут ли инспектора брать себе в служебное пользование (для проверки автомобилей) этот прибор (который соответствует всем нормам и правилам)?

Если да, могут ли меня задерживать пока этот прибор не привезут?

И какими документами это разрешается (передача прибора от частника к ГИБДД)? спасибо!

1. Обязательно ли наличие медицинского кабинета в вузе, филиале, осуществляющего дополнительное образование?

2. Должен быть медицинский кабинет именно в здании вуза или достаточно заключить договор на медицинское обслуживание с медицинским учреждением, и студенты будут обращаться за медицинской помощью в это медицинское учреждение.

3. Если медицинский кабинет должен находиться в здании вуза, то нужно ли лицензировать кабинет, и кто это делает?

4. Зависит ли наличие кабинета от количества студентов?

5. Требования к кабинету (площадь, оборудование, зависимость от количества студентов).

И главное при ответе на вопросы укажите те нормативные акты, которые регламентируют это.

Лишили за управление в состоянии алкогольного опьянения. Прошел прошел проверку на приборе, показал

0,595. Не согласился с результатом. Потом прошел медицинское осведетельствование. Показания прибора 0,48; 0,40; 0,40. Третий раз проверки не было.

Результаты прибора мне не показывали. Использовался один и тот же прибор.

Промежуток времени между первой и второй проверкой не соблюдался...

За чей счет должна проводится замена батарейки в газовом счетчике, если гарантия самого счетчика не вышла, только неисправна батарейка. Самостоятельно поменять батареку в приборе нельзя, потому что батарейка закрыта корпусом прибора, а на приборе пломба, которую установила газовая служба? Для того, чтобы заменить батарейку, необходимо произвести монтаж счетчика, потом поверка прибора, а это за чей счет? ПОВТОРЮ: прибор находится на гарантии, гарантия не вышла, батарейка припаяна внутри, без вскрытия прибора заменить батарейку нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение