Хочу снизить срок мужа через суд, чтобы легче заботиться о грудных детях и ребенке с нуждами в лечении

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать обращение в суд, чтобы мужу снизили срок, т.к у нас старшая дочка нуждается в лечении и двойня - грудные дети, одной мне очень сложно с ними.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обжалование приговора, в т.ч. по мотивам несправедливости назначенного наказания - прерогатива осуждённого, либо его адвоката. Максимум вариантов лично для Вас - написать жалобу в Генеральную прокуратуру, возможно, кто-то из заместителей Генпрокурора принесёт представление на чрезмерную суровость назначенного наказания. Но - результат не гарантирован.

Нет, не можете. Суд не будет рассматривать такое обращение. Это не обжалование судебного решения.