А есть ли рецидив при совершении престкпления за статью 314 ук рф, но сейчас 158 ч 1

• г. Чебоксары

А есть ли рецидив при совершении престкпления за статью 314 ук рф, но сейчас 158 ч 1

Ответы на вопрос (1):

Не в данном случае рецидива не усматривает.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести? Ст.18 рецидив: 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Скажите пожалуйста ст. 317 ук рф, статья 222 часть 1, статья 111 часть 1 приговорили к 20 годам колонии строгого режима при особо опасном рецедиве, но особо опасного рецедива нет. просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

Сидел по 264,1 (не большой тяжести) сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести? Ст.18 рецидив: 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Статья 158 ч.1 ук. РФ будут ли для отбывающих наказания при рицедиве преступления изменения в уголовном кодексе данной статьи.

На момент совершения преступления оставалось до погашения судимости три дня. Те получается рецедив по статья 161 часть 2 А суд буде месяца через три. Вот как судьей этот момент будет квалифицироваться как рецидив или на момент суда это не влияет и я ухожу от рецидива?

Не доходив три месяца до погашения судимости я совершил новое преступление, на суду мне защитали рецидив. Могу ли я сейчас написать ходатайство о снятии предыдущей судимости, а далее и о снятии рецидива? Срок течения судимости не останавливается при совершении нового преступления?

Если на момент совершения преступления рецедив еще был не погашен, а на момент вынесения решения уже погашен по статья 158 часть 2 и предыдущее и новое дело. Мы подали эпиляцию, можно ли говорить о том, что рецедива по данному делу нет? Очень важный вопрос для меня. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мрот.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста какой сейчас Мрот берётся в расчёт при совершении преступления по статья 158 часть 1?

Мой муж осужден по статье 158 часть вторая, половину наказания отбыл. Но у него был рецидив. Может ли он попасть под амнистию. На сайте кремля я читала что не попадут только совершившие преступления при особо опасном рецидиве.

По статья 158 часть 3 судом назначили минимальный срок 2 года и +3 мес. за прошлую судимость, полгода как был освождён (но не рецидив по статье). Но сам состав преступления ничтожен, ущерб в 6 т.р.выплачен... Статья считается тяжкой, но при назначении амнистии (если будет таковая) смотрят на саму статью, или всё же рассматривается дело и учитывается характер преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение