Можно ли написать заявление у пристава, чтобы сняли арест с карты, если взыскивают 50% с зарплаты?

• г. Чита

Можно ли написать заявление у пристава, чтобы сняли арест с карты, если взыскивают 50% с зарплаты?

Приставы взыскивают 50% зарплаты через бухгалтерию, но наложили так же арест на зарплатная карту, приставам предоставлялось заявление что данная карта является зарплатной. Законно ли это? И приставы получается будут получать ещё и с карты зп?

В 2017 г. возбуждено исполнительное производство, долг взыскивают из заработной платы. На имеющихся счетах не было ареста. В 2020 г. Открыла счёт - карта Мир. На данную карту фонд соц. страхования перечисляет только больничные, т.е. получается та же зарплата. В 2021 году приставы наложили арест на данную карту. Обратилась к приставам, чтобы сняли арест со счёта, приставы мне отказали, сказали, что имеют право и с зарплаты и с других счетов одновременно взыскивать. Получается, что взыскание долга более 50%.

Правомерны ли действия приставов и должны ли приставы из банка отозвать постановление об аресте счёта?

Пристав сняла с карты арест! И сириус наложил арест на карту! Я плачу приставам по 25 процентов с зарплаты! Карта зарплатная! Как быть?

Оказался в должниках, пришел к приставам, пристав сказал что карту заработной платы заблокировал совкомбанк, принес номер счета написал заявление чтобы сняли арест с карты заработной карты, арест был снят как бы (но в компьютер я заглядывать не буду же) взял постановление о снятии ареста, отнес в офис сбербанка, а арест до сих пор не снят, посоветуйте что можно мне делать дальше так как зарплата вся ушла.

Приставы У мамы арестовали пенсионную карту и соответственно сняли всю пенсию. Далее было написано заявление приставам о снятии ареста, т.к карта песионная (справка из ПФ. Сказали что арест снимут и 50% пенсии вернут. Заявление написано 19 апреля 2016. Сегодня выяснилось что на карте вообще глубокий минус, соответственно арест снят не был? В какие сроки приставы должны снять арест с карты по заявлению? Почему до сих пор не только ли не вернули 50% пенсии, но еще и баланс-30 тыс.? Подскажите, есть ли какие-то конкретные сроки: когда приставы должны снять арест с карты с момента подачи заявления владельцем карты?

У меня карта Сбербанк пристава наложили арест сняли зарплату всю могу я завести в другом банке карту для зарплаты пристава снимать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказалась в сложной ситуации

2 е маленьких детей, в разводе. Алименты не получаю.

Детям 1.5 и 3.5 года. Наложили арест на карту 424 тыс за неуплату кредита. Зп 10500. Карта зарплатная. Помогите составить заявление на пристава, чтобы сняли арест полностью с карты, чтобы я могла ею пользоваться, а 25% хотя бы уходили к приставу из моей зарплаты.

Что делать если арестовали зарплатную карту приставы? Зарплата 6000. Как писать правильно заявление что-бы сняли арест с карты? И сколько они вообще могут вычитать с зарплаты 6000, еще у меня несовершеннолетний ребенок на содержании.

За просроченный кредит, пристава сняли детскую пенсию по потере кормильца, можно ли вернуть деньги? И написать заявление чтоб сняли арест с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение