Не получил постоновление из суда. С какого момента пойдёт срок лишения ву?

• г. Пермь

Не получил постоновление из суда. С какого момента пойдёт срок лишения ву?

Ответы на вопрос (4):

С даты вступления судебного акта в законную силу. 10 дней для необжалованных постановлений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд выносит постановление об административном правонарушении, в котором содержится решение о лишении права на управление автомобилем, которое вступает в законную силу через 10 суток — после окончания срока обжалования. После этого водитель должен сдать свое водительское удостоверение в любое отделение ГИБДД в течение трех рабочих дней.

Срок лишения считают со дня сдачи прав. Чем раньше водитель сдаст удостоверение — тем раньше его вернут, и наоборот. Если удостоверение не сдать вовсе, срок лишения будет длиться вечно.

Ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

С даты издания постановления.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

С момента вступления судебного постановления в законную силу, через 10 дней, а при обжаловании до момента вынесения решения по жалобе.

В этом случае действует статья 31.1 КоАП РФ, которая говорит: постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Пока нет решения по поданной жалобе постановление по делу об административной ответственности считается не вступившим в законную силу. Следовательно, до этого момента вы имеет полное право управлять транспортным средством. В этом случае советую подстраховаться – иметь при себе копию поданной жалобы с отметкой суда о ее принятии.

Спросить
Пожаловаться

Постановление суда о лишении 10.12.2014, права сданы 09.04.2015 так как не получил решение суда, на суде не был уведомлений не получал, узнал о лишении от судебных приставов о взыскании штрафа. С какого числа исчисляется срок лишения? Спасибо.

Если я получила постановление мирового судьи о лишении прав по почте, без уведомления, было в почтовом ящике, с какого момента исчисляется срок лишения.

В течении какого срока я обязана сдать времянку после решения суда? И с какого момента у меня пойдет срок лишения?

Что делать, если мной не получена копия постановления суда о лишении водит. Прав? На суде не присутствовал, срок лишения мне не известен, на почте постановление (зак. письмом) тоже не получал-не было в городе. Суд состоялся более года назад. Нарушение-вождение в н\с. КАКОВ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ? С КАКОГО МОМЕНТА БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ СРОК ЛИШЕНИЯ?

В какой форме (образец) написать заявление об отказе от жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (лишение прав) и можно ли принести его в канцелярию до заседания суда, так как в суд явиться нет возможности? С какого момента пойдет срок лишения прав?

9 октября мировой суд вынес решение о лишении прав. Апелляцию не подавали, постановление суда на руках нет, права в ГИБДД не сданы. С какого момента будет исчисляться срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения 20.10.2012 в мировом суде. Постановление о лишении я не получал на руки. Срок окончания действия временного удостоверения 23.11.2012. надо ли мне сдавать временные права и с какого момента начнет считаться срок лишения ВУ?

Мировой судья вынес постановление о лишении в/у 07.05.2015; городской суд - оставил постановление без изменений 25.05.2015; областной суд оставил без изменения - 18.09.2015 на 1,5 года

Водительское уд. не было изъято

Каково наказание и с какого момента исчисляется срок лишения?

Срок подачи надзорной жалобы в Верховнывй суд?

, то с какого момента начинается течение срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение