Можно ли получить компенсацию от страховой компании в случае ДТП с неизвестным виновником?

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП, от столкновения я ушёл моя машина пострадала а виновник скрылся, если его не найдут могу ли я обратиться в свою страховую компанию для получения компенсации за ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете, только согласно

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Страховая выплата ОСАГО производится только при наличии двух обстоятельств: 1. Виновник установлен, и наказан ГИБДД за нарушение ПДД. Либо, если ДТП оформлено европротоколом, виновник письменно признаёт свою вину в нарушении ПДД. 2. У виновника есть действующий полис ОСАГО. Если виновник не установлен, в выплате будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия. Машина застрахована по ОСАГО, возможно ли вызвать оценщика из страховой и починить пока машину за свой счет, а когда найдут виновника обратиться в страховую.

Машина застрахована по ОСАГО. Пострадала в ДТП, виновник скрылся. Возможно ли получить страховую выплату, если виновника так и не найдут.

Здроаствуйте, подскажите, произошло дтп, виновник другая машина, могу ли я обратиться оценить мою мошину и в свою страховую компанию и в компанию виновника дтп. А потом кто больше оценит там и получить выплату. Спаибо.

Моя машина повреждена в результате дтп. Виновник дтп скрылся, так как всё произошло в тёмное время суток, свидетелей не оказалось. Написал заявление в полицию, с просьбой найти виновника. Его не нашли! Кто мне возместит ущерб? Можно ли надеяться на свою страховую компанию?

Произошло ДТП, виновник скрылся, наша машина застрахована по КАСКО, после звонка в страховую компанию они ответили, что раз виновник скрылся, то возмещения ждать не стоит, пока его не найдут. Правы ли они?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Недавно произошло ДТП, Я виновник, пострадавшему моя страховая компания возмещает ущерб.

В возмещении ущерба мне отказали.

Вправе ли Я требовать возместить мне хоть часть ущерба от своей страховой компании? Моя машина ведь тоже пострадала. Если я напишу заявление с просьбой возместить мне ущерб и отдам его в свою страховую компания, то какой их ответ будет? Вправе ли я вообще на что-то рассчитывать?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник скрылся. Наша страховая компания требует узнать страховую

компанию виновника. Как это можно узнать и где? Знаем марку машины, номер и ФИО водителя.

Произошло ДТП, ударили мой припаркованный автомобиль, виновник скрылся и не найден. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию для возмещения вреда по ОСАГО? Полиса КАСКО не имею.

В страховую виновника при ДТП следует обращаться если ДТП произошло при взаимодействии (столкновении) более 2 машин.

Произошло ДТП где столкновение произошло с участием двух автомобилей, но вине третьего автомобиля (без столкновения), что подтверждается постановлением и протоколом.

В итоге считается что ДТП произошло с участием автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение