В августе подавала документы на пособие как малоимущая.

• г. Екатеринбург

Дочка учится в 5 классе. В августе подавала документы на пособие как малоимущая. Одобрили, но с опозданием в 2 месяца. Выяснилось, по запросу самой школы, что дочка имела льготу на питание все эти 2 месяца (сентябрь-октябрь), но школа сейчас просит оплатить питание, накопленное за 2 месяца, ссылаясь на не подтверждение данного статуса. Подскажите, могу ли я не оплачивать питание, раз у ребенка уже была льгота?

Здравствуйте. Вопрос оплаты за детский сад. ситуация такая: 10 сентября привела ребенка сад, предоставила документ что наша семья малоимущая (для оплаты дет. сада в 50 %), заполнила необходимое заявление на предоставдение льготы. На мегоднешний день 5 октября оплатила полный сентябрь месяц (без льгот) и требуют чтобы я оплатила весь октябрь полный месяц (без снижения тарифа по льготе), якобы если бы мы предоставили документы 1 сентября, то льготу уже начислили. Но объяснить почему я должна оплатить весь октябрь без льгот не могут. Какие мои действия?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Мая дочка учится 6 классе. Так получилось, что в классе одни мальчишки, постоянно возникают какие то конфликты. Со школы приходит со слизами. Я пыталась решить эту проблему с учителями, с директором школы, с родителями школьников, но все бесполезно. Дочка в школу ходить не хочет, даже боиться идти. Хотела перевести в школу по месту жительства, школа во дворе, мне отказали сказали мест нет. Есть ли возможность решить вопрос, чтобы мой ребенок мог спокойно учиться в школе. И имеют ли права отказывать учиться по месту жительства. Спасибо.

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Как поступить в данной ситуации? 2 года назад перевели ребёнка в другую школу, успеваемость упала. Первого сентября, после линейки, дома ребёнок сказал, что в школе сказали, определяйся, где ты будешь учиться после 9 класса. Весь учебный год говорили ребёнку и мне, ищите себе другую школу или училище, так как, школа в которой мы, учимся, с тройками в 10 класс не принимает. Я говорила классному руководителю, что забирать документы я со школы не буду, ни в какое училище после 9 класса мы не пойдём. В этом году сдавал ГИА две тройки одна четвёрка. позвонила классный руководитель и сказала, что директор школы просит прийти за документами с ребёнком сегодня, так как уже завтра они все уходят в отпуск до конца августа. На тот момент, ребёнок с супругом были в поездке, и я сказала, что за документами не приду, и вообще мы не собираемся уходить со школы. Появиться в школе мы должны с ребёнком. Подскажите как себя вести в этой ситуации? Что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - отец-одиночка (по решению суда мать ребенка лишена родительских прав). Сын учится в школе во втором классе. Подскажите, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе (в школе сначала сказали, что этот вопрос решается на собрании школы и в сентябре и октябре, по требованию школы, мы питались неделя бесплатно-неделя платно, а сейчас говорят, что такое право имеют только дети из многодетных семей)?

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение