Право на бесплатное питание в школе для отца-одиночки - вопросы и неясности

• г. Лабинск

Я - отец-одиночка (по решению суда мать ребенка лишена родительских прав). Сын учится в школе во втором классе. Подскажите, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе (в школе сначала сказали, что этот вопрос решается на собрании школы и в сентябре и октябре, по требованию школы, мы питались неделя бесплатно-неделя платно, а сейчас говорят, что такое право имеют только дети из многодетных семей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для того чтобы было право на бесплатное питание ваша семья должна быть на местном уровне признана малоимущей. следовательно, вы не были признаны такой семьей. кроме того лишение родительских прав не освобождает мать от уплаты алиментов на содержание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, с мужем в разводе вместе не живём.Мой старший ребёнок учится во втором классе, в школе двухразовое питание. Как говорит директор школы: Бесплатно дети питаются только один раз (в 11 часов дня) а второй обед (примерно в первом часу) платный. За неделю выходит 150 рублей. Скажите пожалуйста, разве многодетных семьи не имеют право на бесплатное двухразовое питание?

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

У меня жена имеет первого ребёнка как мать одиночка, скажите она имеет сейчас статус матери одиночки и положено ли ребёнку бесплатное питание в школе и вообще что положено ребёнку. Спасибо.

В школе отказываются принять документы на бесплатное питание, т.к. я мать одиночка. Говорят, что имеют право только многодетные мамы.

Помогите ответом)) у меня ребенок инвалид 13 лет. При переезде в другой город, при поступлении в школу нам директор отказал в бесплатном питании, сказав что у них в школе такого нет! А в другом городе мы питались 1-5 класс бесплатно. Правомерно ли это?! имеет ли все таки мой ребенок питаться бесплатно? Справочку МСЕ брали с нас в школе. Заранее спасибо вам огромное за ответ. С ув Ирина Александровна. (выплаты оформлены!) вопрос - имеем ли мы право на бесплатное питание?!

Имеют ли право дети из многодетных семей получать рабочие тетради бесплатно? Школьную форму установленного образца? Бесплатное горячее питание? Мне директор школы отказала. Проживаем в Омске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок из начальной школы на дистанционном обучении, питались в школе бесплатно, а сейчас компенсируют питание только определенным категориям, нуждающимся... почему не всем? Деньги же выделены на бесплатное питание всей начальной школе.

Я мать одиночка, моего ребенка отказываются кормить в школе бесплатно ссылаясь на то, что ему положено только 7,5 рублей в день на бесплатное питание, насколько это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение