Право на бесплатное питание в школе для отца-одиночки - вопросы и неясности

• г. Лабинск

Я - отец-одиночка (по решению суда мать ребенка лишена родительских прав). Сын учится в школе во втором классе. Подскажите, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе (в школе сначала сказали, что этот вопрос решается на собрании школы и в сентябре и октябре, по требованию школы, мы питались неделя бесплатно-неделя платно, а сейчас говорят, что такое право имеют только дети из многодетных семей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для того чтобы было право на бесплатное питание ваша семья должна быть на местном уровне признана малоимущей. следовательно, вы не были признаны такой семьей. кроме того лишение родительских прав не освобождает мать от уплаты алиментов на содержание ребенка